О внесении изменений в Регламент Брокерского обслуживания

Уважаемые клиенты АО «Октан-Брокер»!

 

Информируем вас о внесении изменений в Регламент оказания услуг на рынке ценных бумаг и производных финансовых инструментов АО «Октан-Брокер» (далее — Регламент).

– В связи с завершением реорганизации Группы «Московская Биржа» путем присоединения к ПАО «Московская Биржа» ее 100% дочерних организаций – ЗАО «ФБ ММВБ» и ООО «МБ Технологии», наименование ЗАО «ФБ ММВБ» заменено на ПАО Московская Биржа.

– В пункте 6.6.1 Регламента удалена фраза «(или, в случае необходимости, в формате «XML»)».

– Пункт 14.1.9 Регламента дополнен следующим предложением: «на поручения клиента, исполняемые в связи со снижением стоимости портфеля клиента ниже соответствующего ему размера минимальной маржи».

– Абзац 2 и 3 пункта 20.3 Регламента изложен в следующей редакции:

«для физических лиц – информацию о наличии у клиента соответствующих знаний, полученных в процессе обучения или в результате практического опыта;

для юридических лиц – информацию о наличии специалиста или подразделения, отвечающего за инвестиционную деятельность Клиента».

– Пункт 20.9 Регламента изложен в следующей редакции:

«Пункт 20.1 Регламента применяется в случаях подачи поручения на совершение операции с производными финансовыми инструментами, комплексными инструментами, в состав которых входит производный финансовый инструмент, а также внебиржевыми финансовыми инструментами.

Пункт 20.1 Регламента не распространяется на отношения Компании с клиентами, являющимися квалифицированными инвесторами, иностранными финансовыми организациями или являющимися эмитентами ценных бумаг, в отношении которых Компания оказывает им услуги».

– Пункт 23.13.2 изложен в следующей редакции:

«23.13.2. Подписывая Генеральное соглашение о присоединении к Регламенту, Клиент подтверждает, что ознакомлен с декларациями и осознает и принимает все риски операций на рынке ценных бумаг; риски маржинальных и непокрытых сделок; риски операций с производными финансовыми инструментами; риски, связанные с приобретением иностранных ценных бумаг;  риски, связанные с заключением договоров, являющихся производными финансовыми инструментами, базисным активом которых являются ценные бумаги иностранных эмитентов или индексы, рассчитанные по таким ценным бумагам».

– Упразднено Приложение 8б.

– В Приложении 3 к Регламенту исключен п. 3.8.

–  Утверждены в новой редакции приложения 2а, 8, 9, 17, 20.

Изменения вступают в силу с 22.12.2016 г.