Об изменении клиентского регламента депозитария

 Уважаемые клиенты!

Информируем вас о внесении изменений в Условия осуществления депозитарной деятельности (клиентский регламент)  Акционерного общества «Октан-Брокер»:

1. Подпункт 2 пункта 6.31.2 Клиентского регламента изложен в следующей редакции:

«2) в случае если в анкете Депонента указаны реквизиты его счета в кредитной организации, или, если Депонент и АО «Октан-Брокер» не заключали указанное выше генеральное соглашение, или, если такое соглашение было заключено, но расторгнуто / прекращёно по иным основаниям, а также в случае поступления дохода по ценным бумагам в иностранной валюте, Депозитарий перечисляет полученные суммы доходов по реквизитам банковского счета Депонента в соответствии с реквизитами, указанными в анкете Депонента, или в отдельном заявлении, поданном Депонентом в АО «Октан-Брокер». Информация о счетах для перечисления дохода передается в Депозитарий при заключении вышеуказанного Генерального соглашения  или заключении Депозитарного договора, а также при изменении реквизитов указанного ранее счета.

Выплата дохода в иностранной валюте по ценным бумагам, операции по которым совершались по торговым счетам депо, открытым с указанием клиринговой организации ОАО «Клиринговый центр МФБ» (ОГРН: 1097799031472), производится путем перечисления на специальный брокерский счет АО «Октан-Брокер» в иностранной валюте. Сумма полученного дохода подлежит зачислению на Клиентский счет для оказания услуг на рынке иностранных ценных бумаг (ИЦБ) Публичного акционерного общества «Санкт-Петербургская биржа», открытый в АО «Октан-Брокер» в рамках генерального соглашения о присоединении к «Регламенту оказания услуг на рынке ценных бумаг и производных финансовых инструментов АО «Октан-Брокер», заключенного Депонентом.

В случае  если расходы на перечисление выплаты по ценным бумагам на банковский счет Депонента превышают взимаемое Депозитарием вознаграждение за оказание этой услуги (согласно Приложению 8 к Регламенту), Депозитарий вправе выплатить дивиденды Депонентов, заключивших с АО «Октан-Брокер» генеральное соглашение о присоединении к «Регламенту оказания услуг на рынке ценных бумаг и производных финансовых инструментов АО «Октан-Брокер», на специальный брокерский счет клиента (Депонента), открытый в АО «Октан-Брокер».

Для перечисления суммы дивидендов на банковский счет Депонента независимо от условия, указанного в предыдущем абзаце, Депоненты подают в Депозитарий заявление. При этом Депозитарием будет взиматься вознаграждение за такое перечисление согласно тарифам Депозитария (Приложение 8 к Регламенту)».  

2. Приложение № 8 к Клиентскому регламенту «Тарифы на услуги»  дополнено следующим положением:

«50 рублей за каждое перечисление дивидендов на банковский счет Депонента, в случае, если расходы на перечисление выплаты по ценным бумагам превышают взимаемое Депозитарием вознаграждение».

 

Настоящий приказ вступает в силу с 5 сентября 2016 года.