О внесении изменений в Регламент брокерского обслуживания с 01.05.2016г.

Уважаемые клиенты!

Уведомляем вас о том, что с 1 мая 2016 упраздняется Договор на покупку и продажу иностранной валюты на Валютном рынке ПАО Московская биржа. Положения указанного Договора переносятся в Регламент оказания услуг на рынке ценных бумаг и производных финансовых инструментов АО «Октан-Брокер» (далее – Регламент).

В связи с этим с 1 мая 2016 года вступает в силу новая редакция Регламента.

В Регламент внесены следующие изменения.

1.  Глава 5 «Услуги Компании» изложена в следующей редакции:

«5.1. В рамках настоящего Регламента Компания принимает на себя обязательства предоставлятьКлиентам в объеме, на условиях и в порядке, предусмотренных настоящим Регламентом, следующие услуги:

– брокерское обслуживание;

– депозитарное обслуживание;

– интернет-трейдинг;

– предоставление займов для совершения маржинальных сделок;

– обслуживание на Валютном рынке ПАО Московская Биржа.

5.2. Компания оказывает услуги в рамках настоящего Регламента на следующих торговых площадках:

– Фондовый рынок ЗАО «Фондовая биржа ММВБ»;

– Срочный рынок ПАО Московская Биржа;

– Рынок иностранных ценных бумаг ПАО «Санкт-Петербургская биржа»;

– Валютный рынок ПАО  Московская Биржа.

5.3. Выбор торговой площадки осуществляется Клиентом путем указания на соответствующие торговые площадки в Генеральном соглашении о присоединении к Регламенту (Приложение 1а и 1б к Регламенту)».

2. Пункт 6.7.7. дополнен следующим предложением: «В случае ликвидации Клиента – юридического лица сумма в размере остатка денежных средств на счете такого Клиента списывается в полном объеме единовременно».

3.  Абзац 2 пункта 6.8.6 Регламента изложен в следующей редакции:

«Обязательным условием внесения денежных средств в виде иностранной валюты в качестве средств гарантийного обеспечения является наличие на момент его внесения в генеральном соглашении о присоединении к Регламенту указания на торговую площадку «Валютный рынок ПАО Московская биржа».

4.  Пункт 6.8.7.2. Регламента изложен в следующей редакции:

«Если предметом Гарантийного обеспечения является иностранная валюта, Компания вправе осуществить реализацию на организованных торгах иностранной валюты в сумме, требуемой для исполнения обязательств Клиента, по текущим рыночным ценам на момент совершения сделки, с возложением всех связанных расходов на Клиента, и произвести удержание из полученных средств в валюте РФ суммы, необходимой для исполнения обязательств Клиента.

В случае если сумма денежных средств в валюте РФ, полученная в результате совершения указанных операций, превышает сумму денежных средств, необходимую для исполнения обязательств Клиента, поручений Клиента, для исполнения которых были совершены указанные сделки, Компания зачисляет денежные средства в превышающей сумме на индивидуальный брокерский счет Клиента».

5.  Регламент дополнен главой «10. Обслуживание на Валютном рынке ПАО Московская биржа»:

«10.1. В рамках Регламента Компания оказывает Клиентам услуги по обслуживанию на Валютном рынке ПАО Московская биржа.

10.2. Особенности предоставления услуг по покупке и продаже иностранной валюты на Валютном рынке ПАО Московская Биржа представлены в Приложении 19 к Регламенту «Соглашение  о предоставлении услуг клиентам АО «Октан-Брокер» по покупке и продаже иностранной валюты на Валютном рынке ПАО Московская Биржа».

6.  Приложение 2а к Регламенту «Перечень документов, представляемых Клиентом для подписания Генерального соглашения о присоединении к Регламенту» изложено в новой редакции (дополнено предоставлением физическим лицом информации о страховом номере индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования (при наличии); отменена обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей предоставлять заверенную выписку из ЕГРЮЛ).

7. Приложение 3 к Регламенту «Тарифы на обслуживание на рынке ценных бумаг и производных финансовых инструментов, а также валютном рынке АО «Октан-Брокер» дополнены разделом 5 «Тарифы АО «Октан-Брокер» на услуги по покупке и продаже иностранной валюты на Валютном рынке ПАО Московская Биржа».

8. Регламент дополнен Приложением 19 «Соглашение о предоставлении услуг клиентам АО «Октан-Брокер» по покупке и продаже иностранной валюты на Валютном рынке ПАО Московская Биржа» с приложениями; Приложением 4.1. «Поручение клиента на совершение сделки на валютном рынке». Приложение 5 «Поручение клиента на ввод/отзыв/перевод денежных средств» утверждено в новой редакции.

 

Ознакомиться с новой редакцией Регламента можно здесь.