(DSCL) О корпоративном действии “Раскрытие информации” – Глобальная депозитарная расписка на обыкновенные акции класса А TCS Group Holding PLC (депозитарная расписка ISIN US87238U2033)

(DSCL) О корпоративном действии “Раскрытие информации” – Глобальная депозитарная расписка на обыкновенные акции класса А TCS Group Holding PLC (депозитарная расписка ISIN US87238U2033)

Реквизиты корпоративного действия
Референс корпоративного действия 808983
Код типа корпоративного действия DSCL
Тип корпоративного действия Раскрытие информации
Признак обязательности КД MAND Обязательное событие, инструкций не требуется
Статус обработки Предварительное объявление: подтверждено

Информация о ценных бумагах
Референс КД по ценной бумаге Эмитент Наименование ценной бумаги Категория Депозитарный код ISIN Эмитент представляемой ц/б Тип представляемой ц/б Соотношение (Кол-во ДР / Кол-во представляемых ц/б)
808983D188 ДжПМорган Чейз Банк, Национальная Ассоциация Глобальная депозитарная расписка на обыкновенные акции класса А TCS Group Holding PLC Глобальная депозитарная расписка US87238U2033 US87238U2033 TCS Group Holding PLC акции обыкновенные 1 : 1

Детали корпоративного действия
Дата фиксации 17 мая 2023 г.
Признак SRD II Да

Небанковская кредитная организация акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (далее – НРД) сообщает, что в НРД от агента RUDI KOOPMAN (далее – Агент), поступил по электронной почте запрос на предоставление информации о лицах, на счетах депо которых учитываются права на Глобальные депозитарные расписки на обыкновенные акции класса А TCS Group Holding PLC, ISIN US87238U2033 (далее – Ценные бумаги). В качестве основания для раскрытия информации Агентом указана «shareholder’s rights directive “SRD II”, transposed into local law by virtue of Cypriot Law 111 (I)/2021».

Запрос Агента приложен к данному сообщению.

В настоящее время Агент не предоставил в НРД документы, позволяющие провести его идентификацию.

НРД вправе осуществить раскрытие необходимой информации о Депоненте Эмитенту или лицу, уполномоченному им:
• при условии получения Депозитарием письменного согласия Депонента на такое раскрытие по форме, предусмотренной Приложением 4 к Правилам взаимодействия с НКО АО НРД при обмене корпоративной информацией, проведении корпоративных действий и иных операций с иностранными ценными бумагами. Письменное согласие считается действующим до получения Депозитарием письменного документа, отменяющего такое согласие;
• на основании имеющихся в НРД данных из Системы депозитарного учета с применением транслитерации;
• в порядке и на иных условиях, предусмотренных SRD II (в том числе по каналам связи, использование которых допускает SRD II, а также по электронной почте в виде зашифрованных архивов при отсутствии иных каналов взаимодействия с Эмитентом или лицом, уполномоченным им).
• Депонент самостоятельно оценивает запрос в рамках SRD II и необходимость направления письменного согласия в НРД, а также информации Эмитенту и (или) Агенту в порядке, предусмотренном SRD II, если это предусмотрено условиями запроса и применимого права. Депонент несет полную ответственность за принятое им решение о направлении и за направление Депонентом Эмитенту и (или) Агенту информации на основании полученного запроса, либо за принятое им решение об отказе в направлении такой информации;
• Депонент принимает ответственность за возможное искажение данных при применении транслитерации;
• НРД не несет ответственность перед Депонентом за негативные последствия, наступившие вследствие предоставления или непредоставления Депонентом в НРД письменного согласия, а также нераскрытия Эмитенту и (или) Агенту запрашиваемой информации в результате отсутствия (в том числе при неполучении от Депонента) согласия на раскрытие соответствующей информации.
• Депонент обязуется возместить НРД все издержки (включая, но не ограничиваясь, суммы штрафов), которые НРД будет обязан понести в связи с тем, что им не была раскрыта информация о Депоненте в рамках SRD II. Возмещение издержек производится Депонентом на основании и в порядке, предусмотренном в письменном требовании НРД, с приложенными к такому требованию копиями документов, подтверждающих совершенные НРД выплаты.

Информация о типе владения будет раскрываться следующим образом: NOMI (nominee shareholding)– информация о счетах номинальных держателей и иностранных номинальных держателей, BENE (beneficial shareholding) – информация о счетах владельцев, доверительных управляющих и иностранных уполномоченных держателях, UKWN (unknown)- информация о счетах неустановленных лиц.

Депоненту следует самостоятельно решить вопрос о необходимости проведения оценки положений Директивы и их влияния на деятельность депонента, а также необходимость раскрытия информации инициатору запроса.

Текст сообщения от Агента:

COAF(Shareholder Identification)
SRDI(Y)
FWRI(Y)
SQTS(1000)
ISDD(24.05.2023)
.
RECIPIENT DETAILS
RNME(RUDI KOOPMAN)
RLEI(984500FD1C5A637FDD37)
RCTY(826)
RURL(rkoopman@investor-update.com)


Настоящий документ является визуализированной формой электронного документа и содержит существенную информацию. Полная информация содержится непосредственно в электронном документе.