О внесении изменений в Регламент Брокерского обслуживания

Уважаемые клиенты АО «Октан-Брокер»!

 

Информируем вас о внесении изменений в Регламент оказания услуг на рынке ценных бумаг и производных финансовых инструментов АО «Октан-Брокер»:

 

  1. Пункт 6.7.4 Регламента изложен в следующей редакции:

«6.7.4. Если по счету Клиента за последний календарный год отсутствовали операции с любыми финансовыми инструментами и денежными средствами (за исключением операций по выводу денежных средств, взиманию вознаграждения Компании, зачислению доходов по ценным бумагам (дивидендов по ценным бумагам, купонного дохода, сумм от погашения номинальной/части номинальной стоимости облигаций и иных выплат), операций по реализации неполных лотов ценных бумаг и сделок РЕПО, осуществляемых согласно пункту 9.15 Регламента), Компания имеет право в одностороннем порядке взимать со счета Клиента фиксированную абонентскую плату или минимальную сумму вознаграждения согласно тарифному плану Клиента (Приложение 3 к Регламенту), либо в размере свободного остатка денежных средств на счете Клиента, если этот остаток менее указанной суммы. Указанное вознаграждение взимается со счета Клиента в безакцептном порядке ежемесячно. В случае ликвидации Клиента – юридического лица сумма в размере остатка денежных средств на счете такого Клиента списывается в полном объеме единовременно».

 

  1. Предложение 1 пункта 13.1.1 Регламента изложено в следующей редакции: «Поручения на сделку, а также на перевод денежных средств могут быть переданы Клиентом, либо уполномоченным лицом Клиента, в устной форме по телефону».

 

  1. Пункт 13.3 Регламента дополнен следующим абзацем: «При подаче поручения на перевод денежных средств способом, отличным от предоставления оригинала на бумажном носителе по месту нахождения Компании, указанное поручение Компанией в виде документа не оформляется».

 

 

Изменения вступают в силу с 01.10.2018 г.

 

С новой редакцией Регламента можно ознакомиться по ссылке