О внесении изменений в регламент Брокерского обслуживания

Уважаемые клиенты АО «Октан-Брокер»!

Информируем вас о внесении изменений в Регламент оказания услуг на рынке ценных бумаг и производных финансовых инструментов АО «Октан-Брокер» (далее – Регламент).

 

Тарифы Компании дополнены следующими пунктами:

 

– в части валютного рынка ПАО Московская биржа:

«5) Вознаграждение Компании не включает суммы биржевых комиссий и иных необходимых расходов1, связанных с исполнением поручений Клиента, которые взимаются с клиента дополнительно в безакцептном порядке.

 

1 К числу необходимых расходов относится также комиссия вышестоящего брокера ПАО «Бест Эффортс Банк», взимаемая согласно тарифам, публикуемым на сайте банка https://www.besteffortsbank.ru/ru/br_obslluj/.

Компания обращает внимание Клиентов на следующее положение тарифов ПАО «Бест Эффортс Банк»: «В случае заключения Банком на основании Поручений Клиента Договоров, не являющихся внесистемными, на основании Заявок объемом менее 50 (пятидесяти) лотов, вознаграждение устанавливается в размере ставки вознаграждения, но не менее 50 (Пятидесяти) рублей по каждому Договору, заключенному на основании данной Заявки. Данное положение не распространяется на Договоры своп».

– «Вывод денежных средств с индивидуального брокерского счета на счета третьих лиц – 100 (сто) рублей за каждую операцию».

Помимо этого внесены поправки в порядок направления отчетности клиентам, утверждены в новой редакции приложения 5.1 «Поручение клиента на перевод денежных средств», 5.2 «Поручение клиента на отзыв денежных средств», 9 «Информация о счетах Компании», 19 «Соглашение о предоставлении услуг клиентам АО «Октан-Брокер» по покупке и продаже иностранной валюты на Валютном рынке ПАО Московская Биржа», 20 «Анкета для определения инвестиционного профиля Клиента».

Изменения вступают в силу с 23 марта 2018 года, за исключением изменений в тарифы Компании, вступающие в силу с 1 апреля 2018 года.

 

С новой редакцией Регламента можно ознакомиться по ссылке