О внесении изменений в Регламент брокерского обслуживания

Уважаемые клиенты АО «Октан-Брокер»!

 

Информируем вас о внесении изменений в Регламент оказания услуг на рынке ценных бумаг и производных финансовых инструментов АО «Октан-Брокер» (далее – Регламент):

 

  1. Пункт 1.3 Регламента дополнен следующими положениями:

«Помимо подписания Генерального соглашения о присоединении к Регламенту Клиент при присоединении к Регламенту обязан:

– заполнить Уведомление о рисках связанных с осуществлением операций на рынке ценных бумаг по форме Приложения 8а к Регламенту и Анкету для определения инвестиционного профиля Клиента, приведенную в Приложении 20 к Регламенту;

– предоставить Компании документы согласно главе 4 Регламента «Документы, представляемые Клиентом для подписания заявления о присоединении к Регламенту».

 

  1. Подпункт «б» пункта 6.6.1 Регламента дополнен следующими положениями:

«Отчетность направляется по электронной почте в формате книги Excel с расширением «XLS» или в формате «XML» с домена octan.ru». <…> «Отчет Клиенту направляется по электронной почте на два адреса: его адрес электронной почты, а также электронный адрес Компании (backoffice@octan.ru) с целью подтверждения факта отправки».

 

  1. Пункты 6.6.7-6.6.11 Регламента изложены в следующей редакции:

«6.6.7. Отчетность считается принятой (одобренной) Клиентом в том случае, если в течение 5 (пяти) рабочих дней, следующих за днем направления Компанией соответствующего отчета Клиенту, Компания не получила от Клиента в письменной или электронной форме мотивированные замечания и возражения по представленному отчету.

По истечении 5 (пяти) рабочих дней с момента получения отчета Клиентом, возражения и претензии по данному отчету Компанией не принимаются и не рассматриваются.

6.6.8. В случае получения замечаний и возражений Клиента к отчетности, Компания в течение 3 (Трех) рабочих дней направляет Клиенту пояснения в письменной форме, а также дополнительно в той форме, в которой возражения в отношении отчетности поступили от Клиента, или, в случае ошибки Компании, исправленную отчетность. Если по истечении 3 (Трех) рабочих дней, следующих за днем предоставления Клиенту Компанией пояснений или исправленной отчетности, Компанией не получено от Клиента в письменной форме замечания и возражения к предоставленному пояснению или отчетности, отчетность считается принятой (одобренной) Клиентом.

6.6.9. Компания хранит копию предоставленной Клиенту отчетности, а также поступивших от Клиента возражений и ответов на них, в течение пяти лет.

6.6.10. Компания по письменному требованию Клиента или лица, который был Клиентом, предоставляет ему копию отчета  в той же форме, в которой ранее указанный отчет был предоставлен Клиенту. В случае предоставления таких копий отчетов на бумажном носителе Компания имеет право взимать плату за изготовление копии. Размер указанной платы не должен превышать сумму расходов на ее изготовление.

6.6.11. Лицам, после прекращения заключенных с ними договоров, копии отчетов предоставляются по письменному запросу  в срок, не превышающий 10 (Десяти) рабочих дней с даты получения такого запроса, если срок хранения такой информации, предусмотренный пунктом 6.6.9 Регламента, не истек. В случае предоставления таких копий отчетов на бумажном носителе Компания имеет право взимать плату за изготовление копии. Размер указанной платы не должен превышать сумму расходов на ее изготовление».

4. Регламент дополнен пунктом 14.11. «Порядок обеспечения наилучших условий исполнения поручений Клиентов».

5. Обновлена глава 20 Регламента «Порядок определения способности клиента нести инвестиционный риск».

6. Глава 23 Регламента «Ответственность сторон и риски» изложена в новой редакции.

7. Утверждено новое приложение к Регламенту  «Анкета для определения инвестиционного профиля Клиента».

8. В Приложении 3 к Регламенту «Тарифы на обслуживание на рынке ценных бумаг и производных финансовых инструментов, а также валютном рынке АО «Октан-Брокер» исключен пункт 3.7.

9. Приложение 8 к Регламенту «Уведомление о рисках связанных с осуществлением операций на рынке ценных бумаг» утверждено в новой редакции.

 

Изменения в Регламент вступают в силу с 21 сентября 2016 года.